Заморозка белых грибов: вкусно и полезно

Белые грибы - одни из самых известных и наиболее вкусных съедобных грибов на нашей планете. Они сочетают в себе не только прекрасный внешний вид и вкус, но и способность "не темнеть» при разрезании, а также при дальнейшем приготовлении. Эти грибы очень полезны для человеческого организма, в них содержится большое количество полезных витаминов и микроэлементов: витамин В1, В2, В3, В9, С, Е (токоферол), калий, кальций, магний и многие другие.

Заморозка белых грибов - дело не из легких: чтобы сохранить приятный вид, вкус и аромат грибов, нужно четко соблюдать технологию. Наша компания тщательно подбирает грибы для заморозки и замораживает их по новейшим технологиям, чтобы вы получили лучший продукт с сохранением витаминов и полезных микроэлементов.

Для заморозки мы выбираем только свежие, молодые и целые грибы. Обрабатываем продукцию сразу, ведь чем дольше грибы хранятся сырыми, тем больше они теряют полезных свойств. Формировать заготовки нужно только разовыми порциями, ведь повторное замораживание недопустимо и приведет к потере формы, вкуса и аромата грибов.

Заморозка сырых белых грибов

Чтобы заморозить сырые белые грибы, для начала их промывают в чистой воде, чистят и нарезают кусочками приблизительной величиной 5-8 мм. После этого грибы тщательно просушивают, чтобы после замораживания они не слиплись и не потеряли свой аромат и вкус. Далее грибы распределяются по емкостях и удаляется лишний воздух.

Заморозка отваренных белых грибов

Отваренные грибы хранятся гораздо дольше в замороженном состоянии, чем свежие, а при размораживании не теряют свой вкус. Технология заморозки такая же, только перед этим грибы отвариваются.

 

Соблюдение правильной технологии заморозки грибов очень важно, ведь это влияет на внешний вид продукта, вкус и аромат.

А еще важно выбирать "правильные" грибы, собранные в экологически чистом месте, в нужное время и с использованием необходимых средств. Не забывайте, что грибы (в том числе и белые) - сильнейшие природные сорбенты. Они способны впитывать в себя большое количество токсичных веществ. Собранные в промышленных районах или недалеко от трассы, они не принесут ничего хорошего, а наоборот, вы можете даже отравиться ими.

Наша компания гарантирует вам отличное качество, безопасность и полезность замороженных и свежих грибов. Мы имеем все необходимые сертификаты, продукция проходит постоянные проверки и тщательно обрабатывается. Мы гарантируем отличное качество каждого грибочка.

На нашем сайте Вы можете купить замороженные опята, лисички, подберезовики, белые грибы недорого, в нужном количестве и с гарантией качества. Наша продукция выращена в Украине и не содержит ГМО.